К отопительному сезону в Приамурье отремонтируют 51 котел

К отопительному сезону в Приамурье отремонтируют 51 котел

Подготовлено более 82% сетей
01 сентября 2016, 12:55
742
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Только на модернизацию котельных из областного бюджета выделено почти 80 миллионов рублей. 

Согласно планам, на подготовку к отопительному периоду 2016-2017 годов предусмотрено 572,7 миллиона рублей. В том числе из областного бюджета — 77,9 миллиона, из местных бюджетов — 42,3, за счет средств предприятий — 420,9 и за счет средств арендной платы — 31,5 миллиона рублей.

До прихода холодов коммунальщикам необходимо подготовить 586 котельных. Из них по состоянию на конец августа было готово 377. А в 14 районах Приамурья под замену пойдет 51 котел.

В рамках модернизации уже заменено 4,4 километра тепловых сетей в Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Тамбовском и Шимановском районах. Проведена замена 5,5 километра водопроводных сетей в Ивановском, Магдагачинском и Селемджинском районах. Строителями заменено 0,6 километра ливневой канализации в Благовещенске. По состоянию на конец августа подготовлено 1479,1 километра (82,1%) сетей отопления.

К предстоящему отопительному сезону проведен ремонт и установлены две водонапорные башни в селе Поляна Серышевского района и поселке Снежногорском Зейского района. Пробурены две скважины в селе Стойба Селемджинского района и в селе Никольском Белогорского района. Установлена одна станция обезжелезивания в городе Белогорске.

До 1 октября поставщики топлива планируют отгрузить 293,9 тысячи тонн угля, 8,9 тысячи тонн мазута и 3,5 тысячи тонн дров. Таким образом, к началу отопительного сезона запасы будут существенно превышать необходимый объем, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа