К похищенной в Ивановском районе женщине частично вернулась память

К похищенной в Ивановском районе женщине частично вернулась память

Она узнала свою семью и события до происшествия
31 января 2013, 14:13
1257
47-летняя Татьяна Лапина, пропавшая в середине ноября прошлого года в Ивановском районе и обнаруженная в беспамятстве, узнала близких и вспомнила жизнь до происшествия. Женщину выписали из больницы. В рамках расследования назначены экспертизы ДНК с одежды похищенной, пишет «Амурская правда».

Татьяна Лапина пропала 14 ноября, когда пошла в магазин за продуктами. Утром у калитки нашли купленные продукты, ее шапку, куртку и один сапог. К поискам подключились полиция и добровольцы. Сразу после пропажи женщины было возбуждено уголовное дело о похищении человека. В день исчезновения по селу катался УАЗ с подозрительными молодыми людьми, приехавшими из Благовещенского района. Их проверили на причастность к похищению.

Основываясь на показаниях одного из парней, следователи дважды привлекали водолазов для поиска тела женщины на дне местного озера. Поиски закончились 28 ноября, когда Татьяна неожиданно нашлась, однако ничего не помнила ни о своей прошлой жизни, ни о похищении. На некоторое время ее отправили в специальное медучреждение в Благовещенском районе. Вернуть память ей пробовали, в том числе и с помощью гипноза.

На днях к Татьяне частично вернулась память — она узнала свою семью. Вместе с тем события вечера 14 ноября и последующих двух недель женщина не помнит.

— По нашим данным, ее отпустили домой. Все лица, которые проходили по этому делу, все еще в поле зрения следствия, — рассказал АП следователь следственного отдела по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Евгений Елисеев. — В рамках дела назначено генотипоскопическое исследование. Эксперты будут искать на одежде потерпевшей образцы ДНК, не свойственные ей. Если какие-то данные удастся получить, то их сопоставят с образцами крови лиц, фигурировавших в расследовании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа