К праздникам цветочные салоны закупают растения в десятикратном объеме

К праздникам цветочные салоны закупают растения в десятикратном объеме

Наиболее популярны у благовещенцев горшечные цветы
12 февраля 2013, 15:03
1359
Благовещенск, 12 февраля, portamur.ru. Для работников цветочных салонов настала горячая пора: к грядущим праздникам — 14 и 23 февраля и 8 марта — они в разы увеличивают объемы заказов, стараясь разнообразить ассортимент как срезных, так и горшечных растений. Особой популярностью среди покупателей пользуются тюльпаны и орхидеи. 

— К праздникам мы начали готовиться еще с начала февраля. В каком количестве заказали цветы, пока сказать не могу, так как партии свежих растений поступают к нам еженедельно, — рассказала помощница флориста одного из городских цветочных салонов Татьяна Кирюшкина. — Особым спросом пользуются тюльпаны и орхидеи в горшках.

В одном магазине озвучили, что стандартная закупка растений в праздничные дни увеличивается в десять раз.

Расширять цветочный ассортимент не планируется. По мнению флористов, он и без того разнообразен — пышные астровидные и мелкие кустовые хризантемы, изящные альстромерии, яркие герберы, нежные тюльпаны, редкие ирисы. Вне конкуренции — красная роза. Хотя на прилавках магазинов «царица цветов» все чаще появляется в желтом, белом, оранжевом цвете.

— Часто покупают розы в горшках. Сейчас вообще горшечные цветы в моде. Приятным подарком для женщины может стать шикарная орхидея. Правда, уход за таким цветком соответствующий — простой поливкой не обойтись. Поэтому мужчины, выбирающие подарок своей пассии, должны понять, не обременит ли он ее, — посоветовала флорист Анна Великанова.

Наибольший наплыв покупателей сотрудники цветочных салонов ожидают накануне и непосредственно в праздничные дни. В это время за прилавками будет стоять по несколько флористов.

— Как и в прежние годы, в праздники мы работаем в усиленном режиме. Но при этом качество обслуживания ни в коем случае не падает. Всегда приятно, когда мужчины выбирают цветы, поэтому мы готовы им помочь не только советом, собрать красивый букет, но и сделать скидку, — отметила дизайнер-флорист цветочного салона Евгения Наливайка.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа