К предвыборной гонке в Тынде присоединился первый партийный кандидат

К предвыборной гонке в Тынде присоединился первый партийный кандидат

Документы в городской избирком подала главный редактор газеты «Красная Пресня» Марина Михайлова
19 марта 2013, 14:47
1061
Сегодня к предвыборной гонке в Тынде присоединился первый кандидат от партии. Документы в городскую избирательную комиссию подала представитель КПРФ Марина Михайлова. Как рассказали «Амурской правде» в избиркоме, к вечеру здесь ждут и претендента от ЛДПР.

Главный редактор газеты «Красная Пресня» Марина Михайлова сейчас является депутатом городской думы. В марте 2012 года она участвовала в очередных выборах мэра Тынды в качестве самовыдвиженца и стала главным соперником действовавшего градоначальника Марка Шульца. По итогам голосования она набрала около 30% голосов и отстала от лидера всего на 8,5%.

Кандидат коммунистов стала седьмым по счету претендентом на должность главы Тынды. Ранее заявления в избирком принесли шесть самовыдвиженцев: гендиректор ООО «Сигикта», депутат гордумы Александр Колотов, директор ООО «Юристъ» Александр Ермоленко, предприниматель Галина Коваль, главный специалист ЗАО «ТуранЛес» Алексей Козлов, управляющий тындинским отделением «Сбербанка» Сергей Гуляев и гендиректор городского представительства ГК «АмурДАСК» Виктор Иваныкин. При этом Александр Колотов и Галина Коваль уже участвовали в выборах мэра города, которые проходили в марте 2012 года. Виктор Иваныкин также пытался принять участие в избирательной кампании прошлого года, но не набрал нужного числа голосов.

Чтобы пройти регистрацию, всем кандидатам-самовыдвиженцам необходимо собрать 136 подписей избирателей. Все претенденты от партий от этой процедуры освобождены. Выдвижение в Тынде заканчивается 23 марта. На то, чтобы сдать подписи и другие необходимые документы, кандидатам отводится время до 8 апреля. Сами выборы назначены на 19 мая. Они проводятся досрочно в связи со смертью мэра Марка Щульца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа