К приезду Медведева на острове Русский расстилают траву в рулонах

К приезду Медведева на острове Русский расстилают траву в рулонах

На территории ДВФУ продолжаются последние приготовления к визиту правительственного десанта
02 июля 2012, 14:01
1363 1
К приезду премьер-министра России Дмитрия Медведева на острове Русский во Владивостоке покрывают газоны травой в рулонах. На территории кампусов ДВФУ продолжаются последние приготовления к визиту правительственного десанта во главе со вторым лицом страны, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

«На острове Русский готовятся к визиту Медведева. Рабочие вручную обустраивают газоны, так как новые технологии озеленения гидропосевом не сработали. Потому специалисты раскидывают по территории грунт и укладывают траву в рулонах», — сообщает корр. с места событий.

По его словам, совещание пройдет в корпусе №20, куда войти можно строго по спискам и только в больничных бахилах. В холле здания расставили цветы в кадушках, многие из них искусственные. Ряд помещений еще в состоянии ремонта, но в зале, где состоится встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора Приморья Владимира Миклушевского навели красоту. Привезли несколько сотен полицейских, большинство тоже в бахилах. На тротуарах и на подъезде к корпусам ДВФУ укладывают асфальт. Но вот фотографировать территорию почему-то запрещают.

«Сотрудники службы безопасности ЗАО «Крокус» запретили журналистам снимать внутреннюю территорию студенческого городка. Вероятно не хотят, чтобы мы фотографировали раскиданный полистирол, кучи строительного мусора и рулоны газона. Те фотографии, что уже успели сделать — потребовали стереть. Возле окон расставили охрану, чтобы никто не снимал», — сообщил корр. агентства.

С учетом рабочего графика премьер-министр России Дмитрий Медведев осмотрит главное здание ДВФУ совместно с губернатором Владимиром Миклушевским. В главном корпусе университета состоится заседание Госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области «О дополнительных мерах по обеспечению транспортных связей труднодоступных территорий ДВ и Сибири». На него съехались главы дальневосточных регионов ДВ, в том числе губернатор Приамурья Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа