К сентябрю Константиновская больница пополнится восемью врачами

К сентябрю Константиновская больница пополнится восемью врачами

Молодых медиков обеспечат жильем
25 июня 2012, 15:36
994
Амурская область, 25 июня, portamur.ru. К первому осеннему месяцу штат центральной районной больницы Константиновского района пополнится на восемь врачей. Работать туда придут гинекологи, педиатры, хирург, терапевт, офтальмолог, невролог, рентгенолог, сообщил главный врач больницы Игорь Хомитов на выездной встрече с жителями района.

Благодаря помощи амурского минздрава, администрации района, районного Совета народных депутатов, удалось решить и другие проблемы, отметил Хомитов. Так, например, одноразовые шприцы для забора крови и перчатки в смотровой кабинет сегодня предоставляет больница. Раньше их приобретали сами пациенты. Решен вопрос доступности лабораторного обследования и УЗИ. Теперь человек, приехавший из села сдать анализы, не услышит: «Приходите завтра». Его примут в этот день.

Увеличенная нагрузка лаборантов поощряется материально. По словам Игоря Хомитова, сейчас пациентов обслуживается в пять раз больше.

За счет поступления нового медицинского оборудования, в том числе и аппарата УЗИ, у медработников появилась возможность проводить ультразвуковые исследования, выезжая в села. В минувшую среду нововведением воспользовались нижне-полтавцы.

Отдельная проблема, с которой не удавалось справиться в последние годы, — кадровая. Специалистов катастрофически не хватало. К сентябрю коллектив больницы пополнится на восемь врачей. Это гинекологи, педиатры, хирург, терапевт, офтальмолог, невролог, рентгенолог. Буквально на днях отделение «Скорой помощи» примет опытного врача. Кстати, не каждый район может похвастаться наличием в бригадах не только фельдшера, но и врача.

Уже приступили к своим обязанностям два новых специалиста. Психиатр и педиатр Николай и Наталья Чистяковы — коллеги на работе и супруги в быту. Как и было обещано, молодую семью обеспечили жильем. Тех, кто приедет в райцентр позже, также не оставят без квартир.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа