К середине июля на благовещенских дорогах осталось всего 23 перекопа

К середине июля на благовещенских дорогах осталось всего 23 перекопа

В начале лета их было более двухсот
17 июля 2012, 12:24
768
Благовещенск, 17 июля, portamur.ru. Ситуация с перекопами на благовещенских улицах нормализуется. Сегодня работы ведутся на 23 городских участках из 200, что насчитывались в начале лета. Причем из них девять должны были быть уже ликвидированы, однако подрядчики не уложились в сроки. Ситуацию ежедневно мониторят сотрудники МАУ «ДЭУ», ГИБДД и ЖКХ.

— На сегодня большой проблемой являются перекопы, которые вовремя не были устранены. В ходе рейдов мы выявляем такие участки, выносим предписания их владельцам, а также штрафуем. Однако, как видим, на эти меры не все реагируют, — рассказал директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко. — Порой мы вынуждены сами восстанавливать дорожное покрытие, из-за чего несем потери.

Кстати о покрытии — участок дороги, на которых велись работы, по их завершении должен принять прежний вид — то есть если было нарушено асфальтовое покрытие, то необходимо положить асфальт. К сожалению, это не всегда выполняется.  

— Это еще одна проблема. Подрядчик, который не успевает сдать участок в срок, зачастую покрытие наносит не по технологиям. В результате оно может провалиться, — отмечает Геннадий Геннадьевич. — Тогда компания обязана брак переделать.

Как заверили нас в ДЭУ, ремонтные работы на благовещенских дорогах полностью должны завершиться в сентябре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа