Каждая четвертая домашняя собака умирает от рака

Каждая четвертая домашняя собака умирает от рака

Московские медики рассказали амурчанам, как продлить жизнь своего питомца
04 июня 2012, 11:39
1950 2
Благовещенск, 4 июня, portamur.ru. Вчера, 3 июня, в гостинице «Азия» прошел семинар «Новые диетологические решения в кормлении собак». Лекторами выступили московские специалисты — хирург-онколог Марк Пак и эксперт по научной поддержке Екатерина Шеехова.

Несмотря на то, что вход был совершенно свободный, мероприятие посетили всего чуть более 40 человек: ветеринарные врачи, представители кошачьих и собачьих клубов города, заводчики и просто владельцы домашних животных. По словам организаторов, они отправили приглашение для студентов-ветеринаров, но они не пришли.

В течение пяти часов москвичи рассказывали о последних новинках кормов для миниатюрных собак, профилактике и борьбе с инфекциями животных и том, как бороться с инвазиями домашних любимцев.

— Структура болезни у животных за последние двадцать лет сильно изменилась, — рассказал Марк Вадимович. — Если раньше в день мы регистрировали по 5-6 случаев чумы, то сейчас 1-2 в месяц. На сегодня четверть питомцев умирает от рака, треть — от болезней сердца и проблем с обменом веществ. Остальные — инфекции и травмы. При этом продолжительность жизни у тех же собак значительно выросла. Так, для дога сейчас норма жизни — 14-15 лет, вместо 8-10 как раньше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа