Как самому изменить формат видеоролика

Изменение формата видеоролика




11 ноября 2019, 15:55
449
У большинства активных пользователей ПК время от времени возникает потребность в изменении формата видео. Как правило, это бывает вызвано необходимостью сжать видео, занимающее слишком много места, отформатировать файл для телефона или выложить его в Интернете.

Казалось бы — такая элементарная операция по силам самому неопытному юзеру, но на самом деле, конвертировать видеофайлы могут далеко не все. Самый простой способ — это скачать программу для изменения формата видео. Найти нужный софт и скачать фотошоп для видео можно без проблем, и единственное, на что вам нужно обращать внимание — это наличие интерфейса на русском языке, иначе задача усложнится в разы.

Итак, вы выбрали нужную программу, скачали ее к себе на компьютер, установили, и готовы приступить к конвертации видео. В большинстве случаев, программа потребует, чтобы выбрали нужный файл, поэтому заранее побеспокойтесь о том, чтобы он уже был на вашем ПК. Дальше выбираем формат, который вам нужен. В зависимости от программы, их может быть от пары-тройки до нескольких десятков. Чаще всего видео конвертируется в 3gp, MP4, AVI, mkv и т.д. Некоторые программы позволяют выбрать качество картинки и звука, что позволяет дополнительно сэкономить на размере будущего файла. Затем, нажимаем кнопку «Старт», «Пуск», «Начало», «Конвертировать» и т.д. – и ждем, пока процедура закончится.

Изменить формат видео онлайн. Изменение формата видео онлайн не намного сложнее, но может занять больше времени. Для этого ищем в Сети сайт, предлагающий конвертацию, и загружаем туда свой видеофайл. Скорость загрузки зависит как от сайта, так и от пропускной способности вашего тарифа. После того, как файл окажется на сайте, выбирайте нужный формат, и начинайте конвертацию. В случае с установленный программой эта процедура может занимать всего несколько минут, а вот на сайте такой процесс иногда затягивается на часы. После того как все закончится, видео придется скачать еще раз – уже в новом формате. Скорость скачивания также зависит как от сайта, так и от возможностей вашего траффика.
 
Фото: videoshow.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа