Календарь областных соревнований по мотокроссу прирос гонками на выносливость

Календарь областных соревнований по мотокроссу прирос гонками на выносливость

Желающих поучаствовать в них набралось немного
24 октября 2011, 13:00
2131 11
В минувшую субботу на благовещенском мотодроме впервые прошли областные соревнования по мотокроссу «Гонки на выносливость». Испытать себя и своих двухколесных друзей на это качество прибыли 15 спортсменов, которые оспаривали пять комплектов наград.

Мотогонщики официально закрыли свой сезон 2 октября состязаниями заключительного этапа чемпионата области. Однако областной центр развития спорта нашел средства на проведение дополнительных гонок — на выносливость. По разным причинам в них не участвовали многие сильнейшие спортсмены.  Положение о проведение соревнований не предусматривало участия в них взрослых маститых гонщиков, выступающих на мотоциклах с объемом двигателя до 500 кубических сантиметров. Зато в рядах соревнующихся можно было увидеть министра амурского спорта Олега Гуменюка и директора областного центра развития спорта Сергея Цыбулина. Оба гоняли в классе «Любители».

Победители и призеры определялись по количеству пройденных кругов в ходе часового заезда, дети 8-12 лет находились на дистанции 20 минут. Как и ожидалось, до финиша доехали не все. Лучшие гонщики преодолели за час по разбитой трассе с различными препятствиями около 100 километров. Первое место в классе 85 куб. см занял Вадим Рудненок из Райчихинска, в «125» — Дмитрий Цыпа (ВСК «Суворовец», Ивановка). Среди любителей сильнейшим стал благовещенец Евгений Фомин, среди ветеранов — его земляк Михаил Садовничий.

— Гонка многим далась очень тяжело, — поделился директор константиновского СТК «Амур» Сергей Сычев, занявший второе место в ветеранском заезде. — Час езды по такой тяжелой трассе — испытание весьма серьезное. Этих соревнований в календаре не было, поэтому многие гонщики после окончания чемпионата области поставили свои мотоциклы на прикол. Думаю, в следующем году желающих поучаствовать в них будет гораздо больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа