Календарь областных соревнований по мотокроссу прирос гонками на выносливость

Желающих поучаствовать в них набралось немного
24 октября 2011, 13:00
1486 11
В минувшую субботу на благовещенском мотодроме впервые прошли областные соревнования по мотокроссу «Гонки на выносливость». Испытать себя и своих двухколесных друзей на это качество прибыли 15 спортсменов, которые оспаривали пять комплектов наград.

Мотогонщики официально закрыли свой сезон 2 октября состязаниями заключительного этапа чемпионата области. Однако областной центр развития спорта нашел средства на проведение дополнительных гонок — на выносливость. По разным причинам в них не участвовали многие сильнейшие спортсмены.  Положение о проведение соревнований не предусматривало участия в них взрослых маститых гонщиков, выступающих на мотоциклах с объемом двигателя до 500 кубических сантиметров. Зато в рядах соревнующихся можно было увидеть министра амурского спорта Олега Гуменюка и директора областного центра развития спорта Сергея Цыбулина. Оба гоняли в классе «Любители».

Победители и призеры определялись по количеству пройденных кругов в ходе часового заезда, дети 8-12 лет находились на дистанции 20 минут. Как и ожидалось, до финиша доехали не все. Лучшие гонщики преодолели за час по разбитой трассе с различными препятствиями около 100 километров. Первое место в классе 85 куб. см занял Вадим Рудненок из Райчихинска, в «125» — Дмитрий Цыпа (ВСК «Суворовец», Ивановка). Среди любителей сильнейшим стал благовещенец Евгений Фомин, среди ветеранов — его земляк Михаил Садовничий.

— Гонка многим далась очень тяжело, — поделился директор константиновского СТК «Амур» Сергей Сычев, занявший второе место в ветеранском заезде. — Час езды по такой тяжелой трассе — испытание весьма серьезное. Этих соревнований в календаре не было, поэтому многие гонщики после окончания чемпионата области поставили свои мотоциклы на прикол. Думаю, в следующем году желающих поучаствовать в них будет гораздо больше.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 24 октября 2011 в 13:21
Видео бы или фоточки...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 24 октября 2011 в 13:32
КираKos, оооо, чуется мне Вы там были, а значит может быть Вы скажите, где мототрасса? (Хотя потом сказали, что проходило все-таки на картадроме, но на мин спорте было написана мототрасса!!)))
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 24 октября 2011 в 13:39
Цитата
Yuli пишет:
(Хотя потом сказали, что проходило все-таки на картадроме, но на мин спорте было написана мототрасса!!)))

Действительно, такое ощущение, что пишут для профессионалов. А так, не ведущие в спорте люди, желающие посмотреть, как гоняют, даж и не знают, что за мототрасса, какой такой картодром(((
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 24 октября 2011 в 13:47
Цитата
Katerinka пишет:

Цитата
Yuli пишет:

(Хотя потом сказали, что проходило все-таки на картадроме, но на мин спорте было написана мототрасса!!)))



Действительно, такое ощущение, что пишут для профессионалов. А так, не ведущие в спорте люди, желающие посмотреть, как гоняют, даж и не знают, что за мототрасса, какой такой картодром(((
Да и говорят что было а не когда будет и так всегда
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 24 октября 2011 в 13:50
Цитата
M E X A N U K пишет:
Да и говорят что было а не когда будет и так всегда

Это можно найти и на http://www.minsportamur.ru/ ) А вот карту проезда к трассе.. хнык..... :cry:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 24 октября 2011 в 13:56
Цитата
Yuli пишет:
КираKos, оооо, чуется мне Вы там были, а значит может быть Вы скажите, где мототрасса?

К сожалению не удалось посетить, но очень хотел. Трасса, насколько я знаю, где-то в районе Чигирей, эту трассу недавно сделали для мотокросса, первый сезон на ней провели. Кантри-кросс очень интересный вид спорта, трассы осложняют искусственными препятствиями, и не только, прохождение которых, очень зрелищно! В других регионах подобные соревнования собирают большое кол-во зрителей, в том же Приморье (в прошлые выходные). У нас же вся проблема в том, что полностью отсутствует какая-либо реклама или анонсирование подобных мероприятий и о них знают только посвященные, а жаль...
0 0
ice
Цитировать Имя
ice, 24 октября 2011 в 14:02
что за прикол? Закрыли сезон и опять кататься!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 24 октября 2011 в 14:03
Цитата
КираKos пишет:
Трасса, насколько я знаю, где-то в районе Чигирей
это я поняла....черт....какое загадочное место....(

Это картодром справа, это понятно. А мототрасса где? :o



(Если у Вас есть возможность узнать это (в ближайший год, а там я уже наверно как-нибудь да найду эту трассу :D ), то пожалуйста раааааскажите, буду очень признательна если что мой мэйл skamisk@mail.ru... ведь так хотелось пофотать...)

Наверно, которое на Амуре будет более популярным (хотя бы известно где стадион Амур находится)))
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 24 октября 2011 в 14:05
Цитата
ice пишет:
Закрыли сезон и опять кататься!

а почему нет? и закрыли какой сезон?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 24 октября 2011 в 14:13
Цитата
Yuli пишет:
Это картодром справа, это понятно. А мототрасса где?

Посмотрите на дату съемки, там вроде 2009 год, а новая трасса появилась только в этом году, поэтому и не видно на карте. Узнаю как к ней добраться обязательно сообщу!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 24 октября 2011 в 14:14
КираKos, спасибо-спасибо)) А то мне говорили, там заехать, объехать.... вот и не поняла :oops:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.