Камчатский полицейский на авто сбил жителя и спрятал его тело

Камчатский полицейский на авто сбил жителя и спрятал его тело

Двоих руководителей УМВД уволили
05 ноября 2012, 21:29
1185 3
В Камчатском крае ряд руководителей полиции привлечены к дисциплинарной ответственности после того, как полицейский за рулем автомобиля сбил местного жителя и попытался скрыть следы преступления, сообщает «Интерфакс».

«Вчера в поселке Ключи Усть-Камчатского района Камчатского края было обнаружено тело неустановленного мужчины со следами травм, характерных для автопроисшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего — им оказался 57-летний местный житель», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Сотрудники угрозыска установили, что погибшего сбил сотрудник отдела вневедомственной охраны МВД 1986 года рождения, управляя личным автомобилем в нерабочее время.

«Совершив ДТП, виновник попытался скрыть следы преступления, после чего покинул место происшествия», — отметили в пресс-центре ведомства.

По результатам служебной проверки исполняющий обязанности начальника ФГКУ ОВО УМВД РФ по краю и руководитель этого органа представлены к увольнению. Кроме того, начальнику отдела кадров и договорно-правовой работы ФГКУ ОВО УМВД России по краю объявлено о неполном служебном соответствии, а командир роты полиции ФГКУ ОВО УМВД и начальник УОООП УМВД привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, пишет vesti.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа