Камчатский водитель, покалечивший женщину, рассчитается с пострадавшей рейсовым автобусом

Камчатский водитель, покалечивший женщину, рассчитается с пострадавшей рейсовым автобусом

Пассажирку зажало дверью, а задние колеса переехали ей ноги
15 июля 2013, 18:17
1137
У виновника аварии, в результате которой жительница Петропавловска-Камчатского потеряла ногу, приставы арестовали автобус. Вырученные от его продажи деньги пойдут на лечение женщины.

Арестованный автобус принадлежал 54-летнему жителю краевой столицы. Он выполнял на нем пассажирские перевозки по Петропавловску. В августе 2011 года на остановке «Красная сопка» водитель начал движение, не убедившись, что в салон зашли все пассажиры. Одну из пассажирок зажало дверью, она потеряла равновесие и упала под автобус, задние колеса которого проехали ей по ногам. В результате одну ногу женщине ампутировали, на вторую установили аппарат Елизарова.  

Летом прошлого года суд признал водителя виновным и обязал его выплатить пострадавшей 900 тысяч рублей за моральный вред. Эти деньги владелец автобуса выплачивал частями из своего ежемесячного дохода. В семье пострадавшей женщины посчитали, что выплата всей суммы растянется надолго, и обратились в суд. В начале июля суд обязал виновного вернуть все деньги единовременно.

«По решению суда, поддержавшего требование потерпевшей стороны, судебные приставы арестовали пассажирский автобус, принадлежавший виновнику происшествия. Транспортное средство будет продано. Вырученные деньги поступят потерпевшей», — рассказала ИА «Кам 24» представитель камчатского управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

В минувшую пятницу судебные приставы перегнали на спецстоянку 42-местный «Дэу». После проведения оценочной экспертизы он будет выставлен на продажу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа