Кандидатом в спикеры Заксобрания Приамурья от «Единой России» стал Константин Дьяконов

Александр Козлов: «В нынешнем созыве парламента — люди дела и знаний»
24 сентября 2016, 14:00
1716 1
Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские единороссы выбрали своего  кандидата на пост председателя областного парламента. Вопрос вошел в повестку конференции областного отделения партии. Всего в бюллетене для голосования значилось две фамилии ?— Константина Дьяконова, занимавшего пост спикера парламента шестого созыва, и депутата прошлого созыва Александра Сарапкина.

Путем тайного голосования Дьяконова поддержали 120 партийцев. 1 голос был отдан за Александра Сарапкина. Он, кстати, сам призвал однопартийцев отдать предпочтение своему «конкуренту», который уже зарекомендовал себя на посту председателя Заксобрания.



— Спасибо за оказанное доверие, — поблагодарил Константин Дьяконов коллег-однопартийцев. — Это большая честь и большая ответственность. Надеюсь на вашу поддержку и в дальнейшем. Уверен, что совместная наша работа на благо жителей области будет эффективной, созидательной. Необходимо будет сделать все, чтобы оправдать доверие амурчан, отдавших на прошедших выборах свой голос за партию «Единая Россия», за ту политику, которая проводится в стране сегодня, за президента Владимира Путина». 

Кандидатура от Амурского регионального отделения «Единой России» в понедельник, 26 сентября, будет представлена на сессии Законодательного Собрания. В конференции принял участие губернатор Приамурья Александр Козлов, который прокомментировал итоги политсовета.



— Сегодня партийцы единогласно поддержали Константина Викторовича Дьяконова, как кандидата в спикеры амурского парламента. Мы считаем, что это действительно достойная кандидатура, — отметил глава области.

Также как стало известно накануне, член «Единой России» Ольга Лысенко отказалась от мандата в парламенте. Она переходит работать в правительство области. Свой мандат Ольга Лысенко передала директору школы № 4 Шимановска Ларисе Сорокиной.
 


— Настал тот момент, когда проблемы в образовании хотелось бы решить на законодательном уровне. К примеру, привлечение молодых кадров в детские сады и школы, повышение заработной платы не только педагогам, но и младшим воспитателям, поварам, прачкам, — рассказала Лариса Сорокина.
 
В новый состав депутатского корпуса вошло достаточно много представителей бюджетной сферы: врачей, учителей, инженеров. Константин Дьяконов назвал это своевременным и правильным.
 
— Это люди, хорошо знающие о проблемах и привыкшие ценить каждый рубль, что в нынешние сложные экономические времена и при бюджете социальной направленности важно как никогда, — сказал он.
 


Напутствие депутатам Законодательного собрания области седьмого созыва  оставил и губернатор Александр Козлов.
 
— Выборы прошли легитимно. Это самое главное. Люди пришли и проголосовали, исполнили свой гражданский долг. Партия «Единая Россия» заняла 70% мест в областном Заксобрании, это означает большую ответственность депутатов перед людьми, перед их поручениями и их доверием. Предстоит большая работа. В нынешнем созыве — достойные люди с большим опытом и знаниями, которые готовы этими знаниями поделиться для блага Амурской области. Хочу пожелать им плодотворной работы, — сказал губернатор. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа