Кандидаты в губернаторы Приамурья поделили газетные площади и эфир

Кандидаты в губернаторы Приамурья поделили газетные площади и эфир

В облизбиркоме прошла жеребьевка по бесплатному размещению агитинформации в СМИ
11 сентября 2012, 15:50
753
Амурская область, 11 сентября, portamur.ru. Сегодня в избирательной комиссии Амурской области состоялась жеребьевка бесплатного эфирного времени на региональных государственных теле- и радиоканалах, а также бесплатных площадей в газетах. Агитация в СМИ стартует 15 сентября.

По информации пресс-службы областной избирательной комиссии, безвозмездно эфирное время и печатные площади кандидатам обязаны предоставлять телекомпании ГТРК «Амур» и «Амурское областное телевидение», газеты «Амурская правда» и «Амурский дилижанс». Каждый кандидат получает по три часа бесплатной агитации в теле- и радиоэфире и около четырех полос (страниц) в газетах.  

— Сегодня конверты с указанным временем эфира или датой выхода газеты вытягивали представители кандидатов, — рассказала секретарь областной избирательной комиссии Татьяна Ныркова. — Завтра, когда соответствующий протокол будет подписан областной избирательной комиссией, будет точно известно, когда каждый из кандидатов выступит в прессе.

Заместитель председателя облизбиркома Виктория Вискулова подчеркнула, что половина бесплатного эфирного времени должна быть посвящена теледебатам. Этого требует Закон о выборах губернатора. Участвовать в них кандидаты должны лично, за исключением случаев болезни или занятости по должностным обязанностям.  

На размещение выступлений, роликов и на дебаты у участников кампании будет 28 дней.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа