Капремонта просят жители 27 многоэтажек в Белогорске

Капремонта просят жители 27 многоэтажек в Белогорске

В городском бюджете на эти работы запланировано 20 миллионов рублей
04 февраля 2013, 19:48
600
Белогорск, 4 февраля, portamur.ru. Белогорское управление ЖКХ закончило принимать сметы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Из 62 участников городской программы капремонта сметы подготовили собственники квартир 27 городских многоэтажек. Предполагаемые работы оценены на общую сумму около 150 миллионов рублей.

— Дома-претенденты расположены в различных микрорайонах Белогорска, — рассказала начальник отдела учета, отчетности и бюджетного планирования управления ЖКХ Галина Колесникова. — Стоимость ремонта в основном колеблется от 2 до 5 миллионов рублей. Дороже всего оценены работы в доме № 48 по улице Транспортной — сметная стоимость капремонта пятиэтажки составляет 20 миллионов рублей.  

В ближайшее время специалисты управления капитального строительства проверят сметы и проведут отбор домов-претендентов на проведение капремонта в этом году, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Решение по включению дома в программу будут принимать депутаты городского совета.

— Каждый депутат знает все особенности своего избирательного округа, поэтому поучаствовать в отборе домов он может и должен, — подчеркнул глава Белогорска Станислав Мелюков.

Одним из критериев отбора станет и уровень собираемости квартплаты. Чем меньше в доме проживает должников, тем больше шансов попасть в программу капремонта.  

Провести все конкурсные процедуры планируется в марте. В 2013 году на реализацию программы капремонта в городском бюджете заложено 20 миллионов рублей. К этой сумме, возможно, добавятся и федеральные средства фонда содействия реформированию ЖКХ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа