Картофель и овощи пострадавшим от паводка амурчанам доставят в ближайшее время

Картофель и овощи пострадавшим от паводка амурчанам доставят в ближайшее время

Глава Приамурья работает сегодня в Селемджинском районе
07 сентября 2016, 18:10
792 2
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области работает в Селемджинском районе. После открытия автомобильного моста через Селемджу он направился в село Февральское, которое в этом году пострадало от паводков. В прошлый визит Александр Козлов оценил ущерб, выслушал жалобы граждан и дал ряд поручений. Сегодня он проверил ход их исполнения, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Губернатору доложили о том, что от стихии в селе пострадали 220 человек. Вода зашла на 110 придворовых участков, в 47 жилых домов. Граждане получили компенсацию из расчёта 30 тысяч рублей на дом. Тем, у кого из-за паводка пострадал урожай, будет оказана помощь в виде сельхозпродукции: по 50 килограммов картофеля, 20 килограммов капусты, 10 килограммов моркови.

Глава Селемджинского района отметил, что соответствующие договоры с фермерами уже заключены, поэтому картофель и овощи будут доставлены в ближайшее время. Александр Козлов подчеркнул, что на приём сельхозпродукции обязательно должен отправиться представитель пострадавших жителей, чтобы проконтролировать качество овощей и картофеля.

Поручения также касались благоустройства села. В итоге здесь было установлено освещение.

Вновь была поднята транспортная проблема: через село на высокой скорости движутся грузовые автомобили, не обращая внимания на запрещающие знаки.

— Я вижу, что этот вопрос не решен, поэтому он не снимается с контроля. А эту проблему я обсужу с руководством областной полиции и ГИБДД. Пора принимать решения, — сказал амурский губернатор.

У граждан также были вопросы по организации работы нового ФАПа. Для этого необходимо ликвидировать старый и подготовить все бумаги. По словам министра здравоохранения Николая Тезикова, работа должна быть завершена к середине 2017 года. Александр Козлов поручил ему подготовить четкий план действий и ознакомить с ним жителей.

Был поднят и вопрос ремонта дорог. Жители отметили достойное состояние дороги Норск — Февральск, однако пожаловались на плохое состояние дорог в самом селе. Представители местной власти пояснили, что ремонт намечен на 2017 год.

Также люди задали вопрос о выделении «дальневосточных гектаров» и получили необходимую информацию.

Выяснилось, что в селе остро стоит проблема безнадзорных животных. Губернатор поручил местным властям изучить возможные варианты решения проблемы и предпринять необходимые меры.

— Эту проблему вы обязаны решить. Изучите законодательство, проанализируйте ситуацию и действуйте, — сказал глава региона.

Еще одно поручение касалось информирования граждан о планах выездной работы в селе специалистов отдела соцзащиты, здравоохранения, специалистов налоговых органов. Графики должны быть вывешены и доступны всем гражданам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа