Горадминистрация обнародовала карту благовещенских улиц, попадающих в зону подтопления

Горадминистрация обнародовала карту благовещенских улиц, попадающих в зону подтопления

Также здесь размещена информация о действиях на случай ЧС

08 августа 2013, 20:22
17020 8
Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». На официальном сайте горадминистрации доступна информация на случай эвакуации. В частности, в спецразделе доступна карта города, на которой обозначена зона подтопления жилых домов, социальных объектов в случае, если уровень воды в реках достигнет отметки 800 и 900 сантиметров. 

«По ссылке доступна информация о восьми сборных эвакуационных пунктах и границах их действия, — уточняют в пресс-службе горадминистрации. — Также в разделе размещена памятка действий при ЧС: горожане могут узнать что необходимо делать при эвакуации, меры личной защиты и имущества при подтоплении, места и телефоны, по которым можно узнать актуальную информацию, и другое».

На 12 часов уровень воды в Амуре составил 736 сантиметров, в Зее — превысил отметку «опасное явление»  и составил в районе Благовещенска 727 сантиметров, в районе Белогорья — 735.

Ранее сообщалось, что при подъеме уровня воды в областном центре до отметки 900 сантиметров в зону подтопления могут попасть около 16 520 человек, а также 210 домов частного сектора, 66 многоквартирных жилых домов, по три общежития, детских сада и школы. 

Одновременно в зону подтопления с отметкой 900-950 сантиметров попадают до 1 800 жителей Белогорья и 400 домов частного сектора, жители железнодорожной станции Белогорье — 22 человека, 8 домов, железнодорожная станция Призейская — 6 человек, 2 дома, дачные поселки Верхнеблаговещенский и Зазейский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа