Кинолента «Оз: Великий и Ужасный» возглавила список лидеров по кассовым сборам в России

Кинолента «Оз: Великий и Ужасный» возглавила список лидеров по кассовым сборам в России

В Благовещенске посещаемость картины прокатчиков не порадовала
12 марта 2013, 13:41
1501
Благовещенск, 12 марта, portamur.ru. По предварительным данным дистрибьюторских компаний, фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» возглавил список лидеров по кассовым сборам в России по итогам выходных 7-10 марта.

В России за праздничные выходные картина собрала 14,57 миллиона долларов. В мире, по данным boxofficemojo.com, — 150 миллионов.

В Благовещенске картину показывают во всех шести городских кинотеатрах. Однако, как пояснили в компании «Мир кино», с начала проката фильма зрители идут на него неактивно.

— Думаю, что на такую посещаемость повлияла погода — в выходные дни было достаточно холодно, — предположил менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — В целом фильм неплохой. Радует, что уровень рекламы и качество картины совпадают, и зритель видит то, что было проанонсировано.  

Киносказку «Оз: Великий и Ужасный» можно будет посмотреть вплоть до окончания весенних каникул. Цена билета — от 150 до 350 рублей (ЗD).

Кстати, другая ожидаемая премьера весны — фильм «Тайна перевала Дятлова», основанный на реальных событиях, — также не вызвала особого ажиотажа у амурских киноманов.

— Смотрят умеренно, — обозначил посещаемость киноленты Пономаренко. — Все те, кому действительно было интересно его посмотреть, посетили киносеансы в первые четыре дня проката.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа