Кинотеатр в Поярково превратится в спорткомплекс

Кинотеатр в Поярково превратится в спорткомплекс

В отдельно взятом селе возрождается большой спорт
22 марта 2010, 17:38
1016
В селе Поярково Михайловского района появится спортивный комплекс. До сих пор с развитием местного спорта здесь возникали проблемы. На более чем 7 тысяч жителей села до недавнего времени здесь было всего 2 спортивных зала. Один из них и вовсе закрыли — здание, в котором располагался спортзал, признали аварийным. Но местные власти нашли решение, попросив поддержки у депутатов заксобрания Амурской области.

Кинотеатр «Юбилейный» не работает уже 10 лет — кино давно уже показывают в районном доме культуры, в котором есть зрительный зал на 500 мест. Местные власти посчитали, что этого для поярковских киноманов вполне достаточно, решив переоборудовать «Юбилейный» под спортивный комплекс.

— В здании кинотеатра мы планируем создать игровой зал, тренажерный зал, шахматный клуб, зал для гимнастики, зал гиревого спорта, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель сектора физкультуры и спорта села Поярково Анатолий Трофимович.

Чтобы превратить бывший кинотеатр в спортивный комплекс, необходимо около 10 миллионов рублей. Без поддержки области селу не обойтись. Выслушав коллег из Поярково, депутаты обещали рассмотреть этот вопрос на апрельских депутатских слушаниях, на которых будут озвучены проблемы районов.

— На слушаниях мы рассмотрим вопросы развития физкультуры и спорта, строительства спортивных сооружений, вопросы лесного хозяйства, заготовок дров, паев, бань в сельской местности, — пояснил спикер заксобрания Амурской области Александр Башун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа