Кинотеатры Благовещенска закроют?

Кинотеатры Благовещенска закроют?

Главный санитарный врач Приамурья объявил об эпидемии ОРВИ и гриппа
03 ноября 2009, 12:00
782 2
Вчера, 2 ноября, вышло постановление Роспотребнадзора «О дополнительных мероприятиях профилактики ОРВИ в Амурской области». В нем главный санитарный врач Приамурья Владимир Смирнов запретил проведение развлекательных и спортивных мероприятий «до особого распоряжения». Согласно постановлению, на время вспышки ОРВИ должны закрыться все кинотеатры, концертные залы, интернет-клубы и даже спортивные секции.

— Это не рекомендация руководителям, это действительно запрет, — подтвердила информацию заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Надежда Жукова.

Из-за вспышки ОРВИ в Благовещенске администрация ОКЦ отменила концерт группы «Слот», который был назначен на 20 ноября, и выступление звезд русского шансона Михаила Шелега, Татьяны Тишинской и артиста Михаила Вашукова, которое должно было пройти 11 ноября. А вот выступление группы «Александрия» с программой «Ура! Каникулы!» пока снимать не собираются, оно назначено на 7 ноября.

Амурская филармония перенесла вчерашний концерт «Джаз на Амуре» на 23 ноября, когда гриппозные страсти поутихнут. Гастроли певицы МакSим и пародистки Елены Воробей пока не вычеркнули из плана.

Ближайшие спектакли в Амурском театре драмы пройдут 5 и 6 ноября. Артисты активно репетируют «Как бы нам пришить старушку» и «Исповедь грешного сына». По словам дежурного драмтеатра, сегодня всему коллективу актеров сделали прививки от гриппа.

Кинокомплекс «Благовещенск» закрывать на карантин тоже пока не собираются.

— Все наши сотрудники ходят в масках, да и многие зрители тоже, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» коммерческий директор кинокомплекса Сергей Шифманович. — Конечно, посетителей стало намного меньше. Но о запрете Роспотребнадзора мы пока ничего не слышали, киносеансы идут по расписанию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа