Китаец пересек государственную границу с помощью поддельных документов

Китаец пересек государственную границу с помощью поддельных документов

Ранее он был выдворен из России за административные правонарушения
13 декабря 2010, 11:10
740
Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор 29-летнему гражданину КНР Юй Хунда. Мужчина незаконно пересек государственную границу РФ, используя при этом подложные документы, сообщает прокуратура Амурской области.

Осенью прошлого года Юй Хунда оформил в России подложное водительское удостоверение на имя другого гражданина КНР со своей фотографией. После этого он оформил в генеральном консульстве КНР в Хабаровске разрешение на возвращение в Китай. По этим документам Юй Хунда дважды незаконно пересек государственную границу РФ через благовещенский пассажирский пункт пропуска.

Гражданин КНР не имел возможности законно въехать в Россию — ранее он был выдворен за ее пределы за неоднократное совершение административных правонарушений. Однако Юй Хунда хотел работать в России, и с помощью поддельных документов получил многократную визу.

На судебном заседании нарушитель признал свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Гражданину КНР Юй Хунда было назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей. С учетом срока содержания под стражей, назначенное наказание смягчено судом до штрафа в размере 15 000 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа