Китай освободят от террористов

Китай освободят от террористов

В «Мирной миссии» примет участие Владимир Грызлов
16 июля 2009, 12:03
22601
С 22 по 26 июля в Китае пройдут международные учения под названием «Мирная миссия- 2009». Представители Дальневосточного военного округа обезвредят «террористов», освободят административный округ от «захватчиков» и обезопасят мирное население. Мероприятия будут проходить на территории Шэньянского военного округа. В учениях примет участие и начальник ДВВКУ Владимир Грызлов.

— Предстоящие учения должны показать возможности армии и способность применять новую технику, — говорит Владимир Грызлов. — Мы высаживаемся в Цицикаре, потом едем в Шэньянский военный округ, где и пройдут учения.

Между тем

Подобная кампания уже проводилась в 2005 году. Тогда кроме представителей ДВО в ней приняли участие 10 000 военнослужащих (из них 1 800 российских) из подразделений сухопутных войск, ВВС, ВДВ и ВМФ, в частности, усиленная рота Псковской дивизии ВДВ, подразделение морской пехоты и корабли Тихоокеанского флота. На территорию Китая прибыли большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников», эсминец «Бурный» и большой десантный корабль БДК-11 Тихоокеанского флота. Боевая техника была также представлена истребителями Су-27 СМ, фронтовыми бомбардировщиками Су-24 М, ракетоносцами Ту-95 МС, Ту-22 М3 и другими самолетами (в том числе военно-транспортными Ил-76).



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа