Дальневосточницы все чаще выбирают в мужья китайцев

Дальневосточницы все чаще выбирают в мужья китайцев

Девушек привлекает в мужьях из КНР их уважение и забота
06 января 2015, 18:04
2566 1
Благовещенск, 6 января, ИА «Порт Амур». Жительницы Дальнего Востока все чаще выбирают себе в мужья граждан КНР. Так утверждают китайские СМИ. Мужчины из Поднебесной привлекают российских дам своей заботой о семье и уважением к жене: они романтичны и не страдают мужским шовинизмом. И кроме того, китайские мужья мало пьют.  

Как сообщает портал «Партнеры», с 2004 по 2012 год число китайских мужчин, заключивших браки с россиянками, в два раза превысило количество китаянок, вышедших замуж за русских. 

По мнению дальневосточниц, которые чаще жительниц других российских регионов выбирают в мужья китайца, такой брак открывает для них новые перспективы. 

Кстати, помимо жительниц РФ у китайских женихов популярностью пользуются женщины из Украины, Сингапура, Японии, Кореи. А в Африке, наоборот — китайские специалисты, приезжающие сюда на работу, становятся завидными женихами у местных барышень. 

Заглядываться на иностранных невест массово китайцы начали из-за нехватки женщин. Демографическая политика страны, принятая в 70-х годах, сыграла злую шутку: по данным на 2013 год, в стране было уже тогда 20 миллионов «лишних» мужчин, для которых нет пары среди соотечественниц. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа