Виолетту Михайлову не пропускают через границу

Виолетту Михайлову не пропускают через границу

Китайские таможенники не верят, что паспорт принадлежит девушке
22 июля 2015, 15:46
6138 18
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Виолетту Михайлову китайские таможенники не отпускают домой. Они не верят, что паспорт принадлежит девушке. Лицо благовещенки сильно изменилось после того, как она попала  в Китае в автокатастрофу и перенесла несколько операций. Пока девушка вместе с сестрой и мамой безуспешно пытаются вернуться в Благовещенск. 

— Виту выписали из больницы Шанхая, выдали нам все справки, документы, рентгены, где четко указано, что из-за операции у сестры изменилось лицо. Но этого таможенникам оказалось недостаточно. Причем по этим же документам мы без преград вылетели из Шанхая, а тут такая проблема возникла. Уже домой хочется, да и Вите надо к врачам и продолжать реабилитацию. Сколько мы еще здесь пробудем, неизвестно, — поделилась сестра Виты Юля Михайлова. 

Сейчас сестра Виолетты держит связь с министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства правительства Приамурья. Они пытаются договориться с китайской стороной и переправить девушку в Благовещенск, но пока безуспешно. 

— Нас отправляют в Шеньян, где находится ближайшее к нам консульство. Там сестре могут сделать новый паспорт. Но неизвестно, как долго это может продлиться. Не хотелось бы пробыть в Китае месяц, а то и больше. Этого мы уж точно не планировали, — посетовала Юля. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа