Китайских врачей покатают на теплоходе и сводят в краеведческий музей

Китайских врачей покатают на теплоходе и сводят в краеведческий музей

Сегодня в Благовещенск с ответным визитом приедут китайские медики из города Удалянчи
02 сентября 2009, 10:10
550
Делегация из 20 человек, в состав которой вошли главные врачи и врачи лечебных учреждений Удалянчи, а также заместитель начальника управления здравоохранения города Ли Сяоцзин сегодня посетят реабилитационное отделение Детской городской клинической больницы. В четверг, 3 сентября, медики Поднебесной познакомятся с работой городской клинической больницы, поучаствуют в обходе 6 отделений — кардиологии, хирургии, оперблока, неврологии, травматологии, офтальмологии.

Помимо профессиональных экскурсий для китайских медиков подготовили культурную программу. Сегодня они посетят краеведческий музей, а завтра их ждет обзорная экскурсия по городу и катание на теплоходе по Амуру.

Этот визит — ответный. Благовещенские медики познакомились с системой здравоохранения Удалянчи 19-21 августа. Амурским врачам показали Центр профилактики, Центр охраны материнства и младенчества и Народную больницу.

— Такие обмены помогают делиться опытом работы, и укрепляют профессиональные и дружеские отношения не только между жителями городов-побратимов Благовещенска и Удалянчи, но и наших стран в целом, — сообщила сотрудник пресс-службы Благовещенска Екатерина Суховей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа