Китайский тренер Чжао Бин: «Русские боксеры продвинутее наших»

За две недели в Приамурье восемь иностранных спортсменов рассчитывают набраться опыта
21 сентября 2016, 20:21
1662
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске полным ходом идут тренировки боксеров из Поднебесной, которые неделю назад приехали в амурскую столицу, чтобы поднабраться опыта. Под «крылом» заслуженного тренера РФ Геннадия Переверзева, который обучил в Приамурье порядка 30 мастеров спорта, оказалось восемь китайских бойцов.

По словам тренеров, которые пересекли Амур вместе со своими подопечными, их воспитанники в боксе далеко не новички. Из своих 15-17 лет этому виду спорта китайские спортсмены посвятили не меньше трех. Но перед поединками с русскими бойцами китайцам приходится подстраховываться — надевать защитные шлемы и щитки.

— Русские боксеры продвинутее наших. Вот мы и стараемся оградить своих спортсменов от лишних травм. Большой плюс российского бокса в том, что у ваших спортсменов есть инициатива, ребята сами хотят посещать такие секции. А в Китае в этот вид спорта приводят детей родители. То есть нет какого-то личного стремления у наших ребят. И это заметно на ринге, — поделился тренер китайских боксеров Чжао Бин.

На российской стороне китайские спортсмены тренируются каждый день по полтора часа: бегают, выполняют диковинные для себя упражнения. Большие нагрузки иностранцы не выдерживают — на родине их тренировки проходят в более щадящем режиме.

— Поначалу было сложно. Но сейчас мышцы начали понемногу привыкать, — рассказал китайский боксер Лу Цзихан. — Здесь очень много внимания уделяется оттачиванию каждого элемента, правильности их выполнения. Мне кажется, в этом я и мои товарищи уже начали делать успехи.

Прогресс иностранных бойцов видят и амурские спортсмены.

— Во время поединков мы стараемся бить соперников в неполную силу, давая возможность сориентироваться и проявить себя в бою, — сказал студент морского университета Андрей Алексеев. — В защите у них пробелы есть, не хватает тактики, двигаются не достаточно быстро, предсказуемы. Но прогресс есть, безусловно, причем по всем этим параметрам.

Напомним, на российской стороне гости пробудут в течение двух недель. 24 сентября китайские спортсмены отправятся в Шимановск, где встретятся в боксерами из Белогорска, Свободного и Зеи.

Для «закрепления материала» в октябре амурские боксеры нанесут китайцам ответный визит.

— В ноябре у нас в Благовещенске будет проходить дальневосточный турнир памяти амурского боксера, омоновца, который погиб в Чечне, Павла Мосягина. На эти соревнования мы впервые хотим пригласить и китайских спортсменов, — добавил тренер сборной Амурской области по боксу Геннадий Переверзев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа