«Кладбищенский» убийца не хочет в тюрьму

«Кладбищенский» убийца не хочет в тюрьму

Молодой человек готовит кассационную жалобу в суд
02 декабря 2009, 19:53
838
«Кладбищенский» убийца считает себя невиновным в убийстве девушки и вместе с адвокатом готовит кассационную жалобу в суд, чтобы обжаловать приговор. Об этом рассказала государственный обвинитель Екатерина Барткевич.

Напомним, страшное преступление «всколыхнуло» Благовещенск в июле прошлого года, когда на старом кладбище на Мухина — Октябрьской нашли обезглавленное тело девушки. Голова несчастной находилась в 300 метрах от тела. Главным подозреваемым по этому делу стал 20-летний Анатолий Федоров, с которым девушка познакомилась за несколько дней до своей смерти.

— Когда Федорова задержали еще в качестве подозреваемого, он начал признаваться в страшном преступлении еще в автомобиле милиционеров. В отделении он написал явку с повинной, где указал детали преступления. Например, то, как накинулся на девушку после того, как не смог вступить с ней в интимную связь, как отрезал голову несчастной горлышком разбитой бутылки из-под пива, как «гулял» с отрезанной головой по ночному кладбищу, куда выбросил окровавленные вещи несчастной, — рассказала гособвиннитель. — Но уже через неделю Федоров стал утверждать, что голову девушке он не отрезал, а через полгода и вовсе заявил, что никого не убивал, а оклеветал себя под давлением милиционеров.

Благовещенский городской суд признал молодого человека виновным в убийстве и приговорил его к 10 годам заключения. Из дела пришлось убрать пункт о глумлении над телом, так как экспертам не удалось установить однозначно, что именно Федоров отрезал голову девушке.

— Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы, но суд признал явку с повинной смягчающим обстоятельством, — продолжила Екатерина Барткевич. — Если Федоров вместе с адвокатом обратится в суд с просьбой признать его невиновным и изменить приговор, то мы в свою очередь вместе с родственниками погибшей девушки обратимся с кассационной жалобой, чтобы суд оставил приговор убийце в силе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа