Клещи активно взялись за амурчан

Клещи активно взялись за амурчан

Больше всего пострадавших от насекомых в Благовещенске
02 мая 2012, 13:00
1085 2

Амурская область, 2 мая, portamur.ru. В Приамурье растет число пострадавших от укусов клещей. Только за последнюю неделю медики зарегистрировали 31 случай. При этом с начала апреля от зловредных насекомых пострадали 36 человек, из них восемь детей. Прошлогодние показатели были существенно ниже. По данным амурского управления Роспотребнадзора, в 2011 году в конце апреля было зарегистрировано 22 обращения, в двух случаях от укусов пострадали дети.

Наибольшую активность насекомые проявляют в Благовещенске. Здесь помощь медиков потребовалась 10 горожанам. По четыре случая зарегистрированы в Свободном и Архаринском районе. По три обращения в Белогорске и Райчихинске. В Мазановском районе зарегистрировано два случая. По одному в Зее, Ивановском, Ромненском, Тамбовском, Шимановском районах.

Заболеваемость  клещевым  вирусным энцефалитом в области не зарегистрирована. Однако из 46 насекомых, которых исследовали специалисты областного Центра гигиены и эпидемиологии, одно являлось переносчиком клещевого энцефалита.

При этом из-за неблагоприятных погодных условий противоклещевые обработки на территории области не проводились.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа