Клетку медведя, напавшего на человека на турбазе, оградят третьим забором

Клетку медведя, напавшего на человека на турбазе, оградят третьим забором

Факт ЧП подтвердил директор благовещенского места отдыха
13 апреля 2016, 17:30
1751 4
Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». На турбазе «Зеленая», в пригороде Благовещенска, клетку медведя, который напал на человека, оградят третьим забором. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказал директор места отдыха Григорий Никишин. Он же подтвердил, что факт ЧП действительно произошел в понедельник, 11 апреля. 

— Отдыхала группа. Пять девчонок пошли к зверям. Одна из них была в состоянии опьянения, перелезла через забор и подошла к медведю, хотела сфотографироваться с ним. Она повернулась спиной к хищнику — а медведи ведь не переносят запаха водки, — он ее к себе притянул. Девушка вырвалась. Но он придавил ей пальцы когтями. Никаких переломов не было, он только кожу с руки содрал, — рассказал директор турбазы «Зеленая». 

По словам Григория Никишина, на момент ЧП рядом с зоопарком находился дежурный, но он не успел среагировать на внезапную выходку пьяной девушки. Директор также уверяет, что клетки огорожены, а рядом с вольерами для хищников установлены запрещающие знаки. За четыре года, что двое бурых медведей живут на турбазе «Зеленая», это первое нападение хищников на людей. 

— Клетка огорожена. Посетителям строго запрещается заходить за забор. И я считаю, что это происшествие случилось только по вине человека! После этого случая я купил третий забор, высотой 1,6 метра. Мы его поставим возле клетки, чтобы уже наверняка люди не могли подойти близко к хищникам, — рассказал Григорий Никишин. 

В пресс-службе амурского управления УМВД России сообщили, что по информации о нападении медведя, размещенной в СМИ, продолжается проверка. Она продлится примерно 10 дней. Пострадавшая от лап медведя в полицию не обращалась. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа