Клиенты Дальневосточного Сбербанка могут перевести деньги по номеру телефона получателя

Клиенты Дальневосточного Сбербанка могут перевести деньги по номеру телефона получателя

Самым популярным получателям легко присвоить специальные имена
21 августа 2014, 09:23
2893
Более 1 млн. денежных переводов на сумму около 2,5 млрд. рублей с помощью услуги «Мобильный банк» совершили клиенты Дальневосточного Сбербанка с начала года. Чтобы перевести денежные средства с карты на карту, сегодня достаточно знать только номер телефона получателя.  

«Наши клиенты могут мгновенно отправлять деньги родственникам, друзьям, коллегам. Для этого не нужно брать с собой банковскую карту или помнить ее номер, достаточно иметь под рукой сотовый телефон и знать номер телефона получателя средств, – рассказала Наталья Сватко, директор Управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Главное, чтобы оба телефона – и отправителя, и получателя – были подключены к услуге «Мобильный банк». Деньги моментально находят адресата, что очень важно во многих ситуациях».  

Чтобы осуществить перевод, необходимо отправить на номер 900 SMS-сообщение следующего характера: ПЕРЕВОД 9хх1234567 500, где 9хх1234567 – это номер телефона получателя платежа, а 500 – сумма перевода в рублях. В целях проверки суммы и номера телефона получателя вам придет сообщение с информацией о деталях перевода. Для завершения платежа необходимо отправить код подтверждения (код оферты) в ответном сообщении.

Если вы регулярно переводите деньги одному и тому же адресату, процесс перевода можно упростить. Самым популярным получателям легко присвоить специальные имена, и тогда комбинация для перевода денег станет еще короче: например, МАМА 500. Чтобы присвоить имя телефонному номеру, достаточно отправить на номер 900 сообщение: НАЗВАТЬ 9хх1234567 МАМА.

«Помимо SMS-сообщений, для перевода денег можно также использовать USSD-команды. Это очень удобно, когда вы находитесь в дорогостоящем роуминге или когда на счете мобильного телефона нет средств для отправки сообщений, поскольку вам не нужно платить за исходящее SMS-сообщение. В таком случае нужно набрать комбинацию *900*12*9xx1234567*500# (где 12 – номер цифровой команды, 9xx1234567 – номер телефона, на который вы хотите перевести деньги, а 500 – сумма в рублях) и нажать кнопку вызова», – отмечает Наталья Сватко.

Подробнее о возможностях «Мобильного банка» можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru. 

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа