Клубы пыли, стук копыт и крики болельщиков

Под Благовещенском прошли скачки
18 сентября 2016, 09:24
1181
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». В Усть-Ивановке на ипподроме КСК «Адмирал» прошли скачки. В соревнованиях приняли участие 30 наездников из Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Константиновского и Белогорского районов.


 
В зависимости от возраста животных участников поделили на четыре группы: преодолевали от 300 метров до 1,3 километра. 



— На старт допускалось по шесть лошадей. Побеждал тот, кто быстрее всех прошел намеченный путь, — рассказала Ирина Шишова.



По результатам главных соревнований победителями в своей категории стали Иван Цифутин на коне по имени Секретариат Рэй, Татьяна Фефелова на Эльбрусе, Иван Цифутин на Ровэне и он же на лошади по имени Радуга. 



После основных гонок на лошадях прошли состязания на конных телегах и скачки на пони, которые оказались не менее зрелищными и интересными.


В перерывах между соревнованиями зрители увидели национальные конные игры. Конный клуб «Аллюр» показал забаву под названием «догони девушку», в которой лихой наездник должен догнать сбежавшую невесту и на всем скаку поцеловать ее. 



Для любителей конного спорта это был поистине зажигательный праздник. Зрители кричали, хлопали и свистели. Некоторые пришли на мероприятие с плакатами, другие с «дуделками». Равнодушных среди присутствующих не было.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа