Ко Дню матери многодетным амурчанкам вручили почетные знаки

Ко Дню матери многодетным амурчанкам вручили почетные знаки

Денежные поощрения получили 14 женщин со всей области
25 ноября 2011, 10:20
871
Вчера, 24 ноября, в благовещенском Общественно-культурном центре вручали почетные знаки «Материнской славы». Их получили амурчанки, родившие пятерых и более детей. Об этом пишет «МК на Амуре».

Награждение уже стало традиционным — оно проходит в области в четвертый раз. В этом году «виновницами торжества» стали 14 многодетных мамочек. На торжественной церемонии вручения почетных знаков прозвучала кавказская притча: «Однажды девушка попросила парня доказать его любовь к ней — принести сердце его матери. Юноша отправился к своей родительнице и вырвал у нее сердце. Когда он нес его к своей возлюбленной, то споткнулся и упал. Сердце спросило: «Сынок, ты не ушибся?».

Смысл притчи в том, что материнство — это всегда большая жертва. С этим полностью согласна приехавшая на церемонию награждения из Шимановска Ольга Возжаева — мать семерых детей.

— Действительно, материнство — это жертва. Родить — значит, практически пройти через смерть. Для этого нужно быть смелой, — считает Ольга. — Мы с мужем даже хотим взять еще одного, приемного. И трудности нас не останавливают.

На церемонию Ольга приехала с двумя сыновьями — Владиком и Данилом — и их дедушкой. Дома с бабушкой оставили целую ораву. Самой маленькой дочурке — полтора годика.

Помимо почетного знака Возжаева получила 50 тысяч рублей и надбавки к пенсии. Куда семья потратит эти деньги, пока не решили.

В честь Дня матери, который в этом году Россия отметит 27 ноября, денежные поощрения и почетные знаки получили 14 амурчанок со всей области. Помимо этого, были вручены дипломы и подарки женщинам, в семьях которых воспитываются приемные дети, творческим амурчанкам, а также многодетным молодым мамочкам.

Сегодня в Амурской области проживает 6 тысяч 199 многодетных семей, в которых воспитываются 20 тысяч 689 детей. За четыре года в Приамурье знаком «Материнская слава» было удостоено 49 матерей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа