Ко Дню театра в областной филармонии показали «Голос из шкафа»

Спектакль взял Гран-при на региональном фестивале
27 марта 2016, 20:34
1105
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». В Амурской областной филармонии прошел показ фантастического комедийного спектакля «Голос из шкафа». Постановку приурочили к Международному дню театра, который отмечается ежегодно 27 марта. 

В спектакле, режиссером которого выступила Светлана Шеломихина, приняли участие артисты творческой студии «Театр +». Вот уже восемь лет юные актеры этой творческой студии регулярно участвуют во всех концертах «Детской филармонии», играют в собственных спектаклях, но прежде всего учатся театральному искусству.

— Этот спектакль взял Гран-при на недавно прошедшем региональном фестивале среди детских и юношеских коллективов «Азбука театра». В этом фестивале принимали участие коллективы со всей Амурской области. Сегодня на спектакль мы пригласили детей-инвалидов из детского дома села Садового и еще из нескольких общественных организаций поддержки детей инвалидов и их родителей. Вход для них абсолютно бесплатный. Приглашать этих ребятишек на концерты и спектакли уже стало для нас доброй традицией, — рассказала директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

Зрителям представили фантастическую школьную комедию по пьесе Виктора Ольшанского «Удивительный Горюхин, или Голос из шкафа». По сюжету главный герой Матвей хочет выглядеть в глазах своей мамы лучше, поэтому постоянно врет про Горюхина из своей школы, какой он хулиган и злодей. Пока Горюхин из его фантазий не выходит из шкафа — тут и начинается самое интересное…

Зал амурской филармонии был практически полон. Ведь, наверное, каждому ребенку знакома такая ситуация и каждый хочет быть лучше для своей мамы. Дети смеялись и аплодировали. Несмотря на то что на сцене были подрастающие актеры, таланта юным артистам не занимать. Ребята старались и отыграли спектакль блестяще.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа