Кочегаров поселка Магдагачи взяли под наблюдение

Кочегаров поселка Магдагачи взяли под наблюдение

Здесь установили видеокамеры
24 февраля 2010, 13:42
708
В проблемной котельной поселка Магдагачи начали применять новейшие технологии: здесь установили камеры видеонаблюдения. Под прицел видеокамер попало не только оборудование, но и работники.

Теперь кочегары не могут ни конец рабочей недели отметить, ни расслабиться. За всеми рабочими местами зорко наблюдает «большой брат». 3 камеры отслеживают состояние оборудования и работу котлов, а заодно и сотрудников. Пристальный «взгляд» камер, считает начальник участка Александр Величко, дисциплинирует работников. Последние же уверяют, что они и раньше на рабочем месте не злоупотребляли.

— Как выпить?! На рабочем месте выпить?! Нельзя! Тем более возле котла. Это серьезно и опасно! — возмущенно говорит кочегар Игорь Ларионов.

Тем не менее, как бы добросовестно ни относились кочегары к своей работе, аварии случаются. Исполняющий обязанности главы района Сергей Прилипко решил создать единую диспетчерскую службу, контролирующую котельные, коммунальные службы, детсады и школы. Кроме того, диспетчеры принимают заявки на ремонт от граждан. Если работа не выполняется — сообщают руководству. А самую проблемную в районе котельную держат под постоянным наблюдением.

В планах — поставить в котельных еще пару камер. Кроме того, несколько камер установят в центре Магдагачей — уже для того, чтобы наладить дисциплину не только в котельной, но и во всем поселке.

Кстати, подобный опыт уже есть в Белогорске, где под видеонаблюдение взяли 4 котельные. В частности на «Районной», которая отапливает микрорайон Центральный, установили 17 видеокамер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа