Количество домашнего скота планируют увязать с площадью земли

Количество домашнего скота планируют увязать с площадью земли

Минсельхоз объяснил смысл ограничения поголовья животных в ЛПХ
12 августа 2015, 15:47
1224 12
В Минсельхозе подтвердили намерение ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах россиян, а также прокомментировали причины такого решения. В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что такой шаг вызван санитарной необходимостью и обеспечением благополучной экологической обстановки, сообщает «Российская газета».

В частности, уже разработаны ветеринарные правила содержания животных в личных подсобных хозяйствах исходя из санитарных норм. Планируется увязать площади земель, используемых хозяйством, с количеством сельхозживотных.

«Это будут рациональные нормы», — сообщили в пресс-службе. Вице-премьер Аркадий Дворкович в свою очередь заявил, что вопрос о принудительном сокращении поголовья сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах не стоит. «Было дано поручение проанализировать это предложение», — подчеркнул вице-премьер.

И добавил, что такие идеи должны быть тщательно проработаны и изучены. По его словам, важно действительно найти рациональные инструменты для выполнения ветеринарных и налоговых требований и обязательств со стороны владельцев домашнего скота.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа