Количество кандидатов на кресло ректора АмГУ сократили в два раза

Количество кандидатов на кресло ректора АмГУ сократили в два раза

Теперь за должность борются только Андрей Плутенко и Виктор Проказин
24 сентября 2012, 12:05
1545
Амурская область, 24 сентября, portamur.ru. Кандидатов на должность ректора Амурского государственного университета сократили в два раза. Аттестационная комиссия Минобрнауки России утвердила двух претендентов из четырех.

Из выборной гонки выбыли доцент кафедры физики АмГУ Алексей Сетейкин и завкафедрой экономики и управления на транспорте Тихоокеанского госуниверситета Ирина Калашникова. Борьбу за ректорское кресло продолжат Андрей Плутенко и Виктор Проказин.

Напомним, Андрей Долиевич — доктор технических наук, он руководил АмГУ до 2008 года. С мая этого года (после увольнения Елены Астаповой) исполняет обязанности ректора. Андрея Плутенко выдвинул ученый совет университета и другие подразделения АмГУ. Виктор Валентинович Проказин — и.о. проректора по учебной работе АмГУ, кандидат философских наук. В выборах ректора участвует как самовыдвиженец.

Когда пройдут выборы нового ректора — пока неизвестно.

— Завтра в АмГУ состоится заседание ученого совета, на котором определят дату. После этого ее согласуют с Москвой. Планируется, что выборы состоятся в октябре, — пояснил председатель комиссии по выборам ректора Андрей Лейфа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа