Количество претендентов в мэры Тынды уменьшилось до семи

Количество претендентов в мэры Тынды уменьшилось до семи

Виктору Иваныкину отказали в регистрации
13 апреля 2013, 18:09
851
Тында, 13 апреля, portamur.ru. В Тынде завершилось заседание муниципальной избирательной комиссии. Стали известны результаты проверки подписей самовыдвиженцев Елены Бульбенко и Виктора Иваныкина. Каждый предоставил по 149 подписных листов.

В итоге директор управляющей компании Елена Бульбенко зарегистрирована кандидатом в мэры. В ее пакете документов лишь четыре подписи признаны недействительными. Для регистрации, напомним, необходим минимум в 136.

Для гендиректора тындинского отделения «АмурДАСКа» Виктора Иваныкина кандидатского удостоверения приготовлено не было. Недействительными после проверки паспортно-визовой службой сочтены 15 подписей. В результате комиссия приняла решение в регистрации отказать, сократив число претендентов на кресло градоначальника до семи.

Завтра, как ожидается, станут известны результаты проверки подписных листов экономиста-правоведа «ТуранЛеса» Алексея Козлова. Сегодня анализ документов еще продолжался. Как и в отношении еще одного самовыдвиженца, пенсионерки Валентины Пинчук.

Кроме того, ожидается принятие решение о регистрации (либо отказе в ней) и.о. главы администрации Тынды Евгения Черенкова, который выдвинут местным отделением партии «Единая Россия», сообщили в амурском избиркоме.

Представитель КПРФ (главный редактор «Красной Пресни» Марина Михайлова) и представитель ЛДПР (инженер Евгений Руссиянов) уже зарегистрированы. Как и самовыдвиженец, предприниматель Галина Коваль.

До дня голосования остается чуть больше месяца. Напомним, выбирать градоначальника жители столицы БАМа будут 19 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа