Количество заболевших свиным гриппом перевалило за 50

Количество заболевших свиным гриппом перевалило за 50

Эпидпороги превышены почти во всех районах области
09 ноября 2009, 15:22
985 1
Уровень заболеваемости острыми вирусными инфекциями и гриппом за прошлую неделю превысил «допустимые» пределы почти в 3,5 раза. При этом в эпидпроцесс втянуты почти все города и районы Приамурья. Относительно спокойно только в Благовещенском, Октябрьском, Селемджинском и Тындинском районах. Здесь эпидпорог не превышен.

Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, болезнь перекинулась со школьников и студентов, до сих пор составляющих большую часть простывших, на взрослое население и совсем маленьких амурчан.

Растет и число заболевших свиным гриппом. По данным амурского Роспотребнадзора, антигены пандемического варианта вируса А (Н1 N1/09) были обнаружены у 51 амурчанина.

Накаляется обстановка и на соседнем берегу Амура. По сообщению департамента здравоохранения провинции Хэйлунцзян китайские медики отмечают подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, в том числе и калифорнийским. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора области и медики Приамурья в один голос советуют амурчанам воздержаться от поездок в Китай и соседние российские регионы, где уровень заболеваемости опасным вирусом высок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа