«Гжель» студии «Жираф» победила на фестивале «Океанские подмостки»

Удачу принесла номинация «Театр мод»
17 октября 2014, 09:14
3345 6
Благовещенск, 17 октября, ИА «Порт Амур». Коллекция «Гжель» принесла очередную победу благовещенской студии «Жираф». Золотые медали в номинации «Театр мод» юные артисты привезли с международного фестиваля театрального творчества «Океанские подмостки». 


— Фестиваль прошел во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Участниками стали коллективы из 23 регионов страны. Оценивало нас высокопрофессиональное жюри. Мы представили две коллекции — «Гжель» и «Императорский сад», — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель директора студии Ирина Смирнова. — Привезти на фестиваль коллекцию «Гжель» нас попросили организаторы фестиваля, так как ранее мы выступали с ней на Олимпиаде в Сочи. 


Она отметила, что их выступление произвело фурор: зал поддерживал благовещенцев восторженными криками и аплодисментами, а члены жюри безоговорочно отдали первое место в номинации «Театр мод». 


— Надо сказать, что жюри оценивало коллекции и выступления участников фестиваля очень строго. Можно сказать, что за просто так места не давали, — сообщила Смирнова.


Коллекция «Гжель» «путешествует» по фестивальным подиумам мира не менее семи лет. В разные годы она приносила участникам студии высшие международные награды. Как признались руководители «Жирафа» прятать «Гжель» в шкаф они не намерены — впереди еще множество конкурсов, в которых они готовы принять участие и показать свое «детище». 


Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», на сегодня в студии новые коллекции не отшиваются. Но идеи и замыслы у творческих руководителей имеются.

Фото предоставлены студией «Жираф».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа