Команда из Тамбовки забрала больше всего «золота» на открытом первенстве Благовещенска по вольной борьбе

Некоторые схватки заканчивались весьма неожиданно
06 мая 2013, 10:43
5885
Благовещенск, 5 мая, portamur.ru. 25 комплектов наград открытого первенства Благовещенска по вольной борьбе разыграли спортсмены из Тамбовки и областного центра в возрасте от 6 до 13 лет. Во второй день соревнований прошли финальные поединки, и были названы призеры и победители.

Пожалуй, одной из самых запоминающихся схваток стала борьба между благовещенцами Андреем Кустовым и Нареком Казаряном (2001-2003 годы рождения, до 38 килограммов). Здесь Кустов — борец, занимающийся вольной борьбой едва ли не полгода, — поборол соперника с пятилетним «стажем». Причем если в первом периоде вел Казарян, то во втором Андрей выиграл его на туше.

По итогам финальных поединков помимо Андрея Кустова победителями стали Рашад Алиев, Эдуард Матафоров, Тимофей Яшта, Михаил Ганин, Вадим Чеботарь, Матвей Мулл, Владимир Кравцов, Алексей Третьяков, Владимир Луценко, Савелий Бердыкин и другие.

Больше всего «золота» — 9 наград — с собой увезли спортсмены из Тамбовки. На втором месте по количеству драгметалла борцы из команды «Амур» (СДЮСШОР) — 7 медалей. На две меньше у представителей спортивного клуба «Троя», четыре первых места у сборной АРСОО федерации вольной борьбы (занятия проводятся в школах №№ 4 и 15).

Кстати, в этом учебном году для спортсменов младших возрастов эти соревнования стали заключительными. Некоторых борцов 13-15 лет ожидают схватки на ковре в Хабаровске. Здесь пройдет открытое первенство на Кубок мэра.