Командир аварийно севшего в Благовещенске Ан-24 получил 1,5 года домашнего ареста

Командир аварийно севшего в Благовещенске Ан-24 получил 1,5 года домашнего ареста

Ему запретили выходить из квартиры после 22:00
14 ноября 2012, 19:39
1384
Амурская область, 14 ноября, portamur.ru. Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего командира воздушного судна Ан-24 Владимира Рябинкова, сообщает firstnews.ru.
 
8 августа 2011 года самолет, выполнявший авиарейс Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск, при заходе в условиях грозы и плохой видимости на посадку в аэропорту Благовещенска приземлился вне ВПП. Из-за этого экипажу и пассажирам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, одному из пассажиров — тяжкий вред здоровью.

Командир признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба.

С учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры суд приговорил Рябинкова к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. При этом суд установил для него следующие ограничения свободы: не уходить из своей квартиры с 22 до 6 часов, не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы города Улан-Удэ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа