Комиссия по ЧС решит вопрос о начале рыбалки в Приамурье

Комиссия по ЧС решит вопрос о начале рыбалки в Приамурье

Сезон открывается 1 мая, но из-за пожаров сроки могут перенести
20 апреля 2015, 21:23
1541
Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Вопрос об открытии рыболовного сезона в Амурской области рассмотрят на областной комиссии по ЧС, заседание которой пройдет 23 апреля. Сегодня в областном правительстве состоялось совещание, в рамках которого и. о. губернатора Приамурья Александр Козлов дал ряд поручений по этому поводу. 

В частности, Александр Козлов отметил, что в Приамурье в некоторой степени решена проблема с лесными пожарами. 

— Сейчас встает вопрос о начале рыболовного сезона. Когда он будет открыт? — поинтересовался исполняющий обязанности главы региона.

Министр лесного хозяйства, природных ресурсов и пожарной безопасности области Алексей Венглинский пояснил, что сезон рыбалки по лицензиям в Амурской области традиционно открывается 1 мая. В нынешнем году сроки открытия могут быть скорректированы. Вопрос о переносе рыболовного сезона в Приамурье вынесен на рассмотрение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям области, которая состоится 23 апреля.

— Если есть вероятность введения запрета на рыбную ловлю, то вопрос должен быть решен в кратчайшие сроки. Не нужно создавать напряжения, аналогичного охоте по лицензиям, — сказал Александр Козлов.

Между тем из-за благоприятных погодных условий и нормализации пожарной обстановки на юге Приамурья продлили срок охоты. В Ивановском, Тамбовском, Константиновском и Михайловском районах амурчанам разрешили стрелять до 22 апреля. Напомним, ранее в целях безопасности в Приамурье запретили охоту из-за лесных пожаров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа