Комиссия выяснила, из-за чего «растаяли» дороги Благовещенска

Комиссия выяснила, из-за чего «растаяли» дороги Благовещенска

Виной всему нарушение технологии работ
23 июня 2015, 14:40
3290 8
Благовещенск, 23 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня стали известны первые результаты проверки, которая должна выявить причины плавления дорожной мастики в областном центре. Специалисты пришли к выводу, что источником дорожных бед стало не качество материала, а нарушение технологии проведения дорожных работ.

Экспертиза показала, что температура плавления дорожного вещества составляет +103,7°, как и указано в сертификате. По этой причине претензий к поставщикам нет, ведь наши дороги «потекли», разогревшись лишь до +72°, что почти в полтора раза меньше.

Исполняющая обязанности мэра города Валентина Калита распорядилась продолжить расследование, чтобы найти виновников, ответственных за нарушение технологии дорожных работ, и определить их соответствие занимаемым должностям. По указанию главы города управлению ЖКХ поручено не оплачивать исполнителю работы по обработке трещин. Свои затраты «ГСТК» должно компенсировать за счет своей коммерческой деятельности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, для продления срока годности городских дорог мастикой было залито более 56 километров трещин. На эти цели потрачено порядка 3 миллионов рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа