Комитет по культуре областного парламента возглавил Станислав Горянский

Комитет по культуре областного парламента возглавил Станислав Горянский

В состав вошли еще два члена фракции КПРФ
12 февраля 2013, 11:38
1339 1
Амурская область, 12 февраля, portamur.ru. Амурские депутаты сегодня определились с членами и руководителем комитета по культуре и спорту. Свои кандидатуры на пост председателя внесли коммунисты Станислав Горянский и Роман Кобызов.

Народные избранники поддержали Станислава Игнатьевича, отдав ему 23 голоса. В состав комитета решили войти Бронислав Паньшин и Александр Федичкин. Оба они, как и руководитель нового комитета, входят в состав фракции КПРФ в областном парламенте. Всего в комитете будут работать пять человек. Пока два места остаются вакантными.  

— Я думаю, форма будет соответствовать содержанию, — прокомментировал Станислав Горянский. — Не так давно президент выступил перед парламентом, где поднял вопрос духовности: скрепы духовные в России в последнее время подорваны. Есть выражение такое: не хлебом единым жив человек. Сферы материально-технического производства у нас развиваются, какие-то подвижки в лучшую сторону есть, а вот в духовной сфере, особенно в культуре, очень много проблем. Я не хочу сказать: вот выбрали новый комитет, горы свернем, но поддержка, развитие будут.  

Говоря о борьбе за пост с Романом Кобызовым, Станислав Игнатьевич отметил, что выдвигаться на должность — законом не запрещено, а от комментариев по поводу политического аспекта ситуации отказался.

Напомним, в составе главного законодательного органа Приамурья уже работают четыре комитета: по бюджету, налогам, экономике и собственности, по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии, по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту, а также по социальной политике.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа