Коммунальная авария оставила без чистой воды жителей домов микрорайона Европейский

Неполадки уже устранены
10 августа 2016, 14:34
1005
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратилась жительница одного из домов, расположенных в микрорайоне Европейский. Амурчанка пожаловалась на то, что в ее квартире из крана течет мутная вода. В подтверждение своих слов женщина прислала фото. 

— Вода такая рыжая, что когда набираю ванну, не вижу собственных ног, а после банных процедур волосы превращаются в прутья. Пить ее, естественно, нельзя, фильтр такую воду очистить не может, для готовки она тоже небезопасна. Придется сегодня покупать воду в магазине, — рассказала возмущенная амурчанка. 



По словам женщины, проблема цветной воды актуальна не только для жителей ее дома, но и всего микрорайона, на территории которого расположены семь строений.

За разъяснениями корреспондент ИА «Порт Амур» обратился в ООО «Управдом». Оказалось, что о проблеме там уже известно. Правда, ржавый окрас воды в «управляйке» объяснить не смогли.

— Нам уже звонили девушки, проживающие по адресу Европейская, 7 и Европейская, 3, — пояснили в управляющей компании. — Пока нам не известно, что случилось. На местах работают специалисты.

Более полную информацию удалось узнать в администрации Благовещенского района.

— На магистрали АКС случился порыв. На аварийном объекте прошли восстановительные работы. Сейчас вода в домах микрорайона уже должна быть чистой, — прокомментировал заместитель главы Благовещенского района Андрей Корниенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа