Коммунальщикам Райчихинска сегодня выплатили заработную плату за декабрь

Коммунальщикам Райчихинска сегодня выплатили заработную плату за декабрь

«БуреяГЭСстрой» пытается отсудить более 100 миллионов рублей у местной управляющей компании
09 февраля 2012, 20:07
973
Задержка зарплаты коллективу, в котором трудятся почти 700 человек и от работы которого зависит жизнедеятельность города, происходит не первый раз, и зависит от управляющей компании. Об этом заявляют представители ресурсоснабжающего предприятия.

— «Райчихинская управляющая компания» не в полном объеме возвращает средства собранные с населения за ресурс, — поясняет замдиректора ОАО «БуреяГЭСстрой» Алексей Сазанов. — Только в суде находится иск более чем на 100 миллионов рублей.

Управляющая компания не признает долгов и утверждает, что рассчитывается с предприятием в полном объеме. Тем не менее, Алексей Сазанов заявил, что огромные суммы, которые им недоплачивает управляющая компания, ни что иное, как попытка выжить «БуреяГЭСстрой» с коммунального рынка Райчихинска.

Взаимные претензии управляющей и ресурсоснабжающей компаний глава города предлагает решить посредством перевода платежей в уже созданный муниципальный единый расчетно-кассовый центр, однако РУК не дает на это согласие, аккумулируя собранные с населения средства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа