Коммунальщики Белогорска откачали уже 80 кубометров воды с городских улиц

Коммунальщики Белогорска откачали уже 80 кубометров воды с городских улиц

Ситуация на проблемных перекрестках стоит на особом контроле главы Станислава Мелюкова
11 мая 2013, 19:48
844 2
Белогорск, 11 мая, portamur.ru. В связи с установившейся дождливой погодой коммунальные предприятия города переведены на усиленный режим работы. Водоотведение на проблемных перекрестках дорог стоит на особом контроле главы Белогорска Станислава Мелюкова.

В откачке воды с улиц задействована вся имеющаяся на территории муниципалитета специализированная техника. Водоотведением занимаются 5 машин коммунальных предприятий: МБУ по благоустройству и содержанию дорог, «Теплоэнерго», «Водоканал», ТООР ПЖТ.

По словам замглавы по ЖКХ Александра Башуна, особой опасности, связанной со скоплением воды на перекрестках, нет. По мере возможности водооткачка ведется по звонкам жителей частного сектора.

— Вчера силами МБУ было выведено около 40 кубов воды, — рассказывает директор МБУ Любовь Гаевая. — Сегодня водооткачка идет на перекрестках улиц Садовой, Северной и Ударной. На перекрестке Ударной — Кирова работает автономная установка, позволяющая вести водоотведение в коллектор без привлечения дополнительной техники. На Кирова, 304 силами ТООР ПЖТ будет установлен насос для откачки грунтовой воды.

По оперативной информации, с городских улиц откачано 80 кубометров воды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа