Коммунальщики Благовещенска с начала сезона вывезли 580 КамАЗов снега

Коммунальщики Благовещенска с начала сезона вывезли 580 КамАЗов снега

Уборка города идет в круглосуточном режиме
15 января 2010, 12:35
718
Благовещенские коммунальщики очищают городские улицы от снега круглосуточно. Ежедневно на улицы областного центра выходят несколько бригад — более 20 человек. Чистить город от снега помогает техника. К примеру, сегодня на «дежурстве» 4 грейдера, 6 подметательно-уборочных машин, 4 трактора, 3 погрузчика и 7 самосвалов.

Вчера от снежного наката освободили улицу Текстильную от Новотроицкого шоссе до 50 лет Октября, Кольцевую от Новотроицкого шоссе до Театральной, Соколовскую, 50 лет Октября — от Кольцевой до Магистральной и улицу Дорожников от Игнатьевского шоссе до Советской. От снега очищают автобусные остановки, пешеходные переходы и перекрестки.

— В первую очередь от снежного наката освобождаются магистральные улицы, — рассказала начальник производственного отдела городского управления ЖКХ Людмила Зеленюк. — Работают бригады и в дневную и в ночную смены. Сначала дороги подметаются, потом посыпаются отсевом.

За весь сезон коммунальщики вывезли из города 2 900 тонн снега — это 580 КамАЗов. На посыпку дорог уже ушло 4 300 тонн отсева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа