Коммунальщики Благовещенска, Свободного и Райчихинска попали в черный список Амурэнергосбыта

Коммунальщики Благовещенска, Свободного и Райчихинска попали в черный список Амурэнергосбыта

Предприятия накопили многомиллионные долги
21 января 2014, 15:43
1200
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Амурэнергосбыт назвал самых неблагонадежных коммунальщиков Приамурья. Хуже всего за электроэнергию рассчитываются предприятия Бурейского района, городов Свободный и Райчихинск.

Так, ООО «ЖКХ-Ресурс Райчихинский» накопило 33,7 миллиона рублей, свободненские организации «ХозАльянс» и «Аква» — около 10 миллионов на двоих. Среди бурейских предприятий в черном списке «Тепловик» (долг 10,7 миллиона рублей), «Водозабор» (6,7 миллиона) и «Водоканал» (5,9 миллиона).

По-прежнему много долгов и у благовещенского перепродавца энергоресурсов — ООО «Энергокомфорт» Амур». По состоянию на 1 января предприятие не рассчиталось с Амурэнергосбытом за ресурсы, поставленные еще в октябре. Долг «Энергокомфорта» на начало года составил 312,3 миллиона рублей.

— В целом амурские коммунальщики рассчитывались за электроэнергию в 2013 году хуже, чем в 2012-м. С начала прошлого года долг вырос на 37%, то есть на 86 миллионов рублей, — рассказала пресс-секретарь Амурэнергосбыта Наталья Белуха

Между тем, действенных методов борьбы с коммунальщиками-должниками у Амурэнергосбыта на сегодняшний день фактически нет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа