Бурхановку опять чистят от мусора

В прошлом году из реки выгребали старую мебель, холодильники, шины и куски бетона
04 апреля 2012, 12:07
756 9
Благовещенск, 4 апреля, Portamur.ru. Сегодня поверхность русла и водоохранную зону реки Бурхановка начали очищать от мусора. Его убирают в районе улиц Лазо — Горького и далее по всей протяженности реки, которая составляет 7 200 метров, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе городской администрации.

Напомним, как сообщало ИА «Порт Амур», в прошлом году Бурхановку начали чистить 16 июля. О проблеме городской речушки заговорили с того момента, как природоохранная прокуратура направила в городской суд заявление с требованием признать незаконным бездействие мэрии в отношении речки и провести очистку водоохранной зоны и поверхностных вод.

Благовещенскую администрацию обязали очистить всю Бурхановку до 5 ноября прошлого года. Русло речушки было загажено настолько, что мусор пришлось выгребать экскаваторами и увозить на грузовиках. Среди «улова» рабочим попадалась старая мебель и одежда, макулатура, битое стекло, пластиковые бутылки, полиэтилен, отходы резины, отработанные шины и даже холодильники, а также строительный мусор — кирпичи, бетон.

Работы должны быть завершены до конца мая. На эти цели из городского бюджета выделено более 300 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 04 апреля 2012 в 12:12
Удачи. А вдруг.
(Я Бурхановку не грязню и ничего в него не кидаю!)
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 04 апреля 2012 в 12:43
300 тыр, не маловато-ли?
Что насчёт исполнения паредписания прокуратуры по очистке реки к ноябрю 2011?
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 04 апреля 2012 в 13:20
ох, здорово! главное чтобы люди это ценили и не начали ее загрязнять с новой силой
0 0
moray
Цитировать Имя
moray, 04 апреля 2012 в 13:45
хм... видела в том году пытались чистить Бурхановку в районе горького-кузнечной... погрузили пару больших веток в большие машины и все, мусор как был так он никуда и не делся. Хотя выделено было (если не изменяет память) несколько миллионов на все это дело
0 0
cexrf
Цитировать Имя
cexrf, 04 апреля 2012 в 13:47
Цитата
moray пишет:
погрузили пару больших веток в большие машины и все, мусор как был так он никуда и не делся.
Так может они частями?) Вон спиливали ветки пару недель...
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 04 апреля 2012 в 13:52
а мне кажется они только в одном районе поковыряются для галочки и всё...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 04 апреля 2012 в 17:25
Цитата
Анастасия пишет:

ох, здорово! главное чтобы люди это ценили и не начали ее загрязнять с новой силой
это конечно, таки да... только это уже какая попытка??? за 13 лет, что я живу в благе она уже явно 10-я или 15-я. сам участвовал в очистке, когда учился. только мусор появляется буквально на следующий день...прям мистика какая-то :o вот есть интересная заметка про то как нужно относиться к своему городу и в частности к городским рекам... :) http://bloglandshafta.com/?p=5430
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 04 апреля 2012 в 17:48
вот ещё одна статейка http://www.futurin.ru/blog/futurcity/449.html все реально, даже у нас. только стоимость вопроса напрягает, но ведь можно и поскромнее сделать, или я не прав ;) хотя бы очистить русло и уложить бетонные плитки по берегам, на это наша администрация способна???. ведь это "здоровье" города, вы посмотрите сколько жилых домов на берегах Бурхановки, а люди этим дышат.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 04 апреля 2012 в 18:18
Надо таблички туда поставить «За мусор штраф 500 р.» и полицию в кусты неподалеку посадить, пусть на следующий год для уборки деньги зарабатывают )…
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.